На Днепропетровщине во II квартале 2019 года значительно выросла заработная плата.

Об этом сообщает ГУ статистики в Днепропетровской области.

В Днепре выросла средняя заработная плата. Самая высокая среднемесячная зарплата в Павлоградском районе – 17.205 грн. Среднемесячная номинальная заработная плата штатного работника увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2018 года на 22% и составила 10.680 грн.

В городах Днепропетровской области размер среднемесячной заработной платы колебался от 15.037 грн – в Терновке, 8.083 грн – в Новомосковске, от 17.205 грн – в Павлоградском, до 6.620 грн – в Покровском.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, украинцев оставят без гривны уже осенью: НБУ предоставил инструкцию для каждого.

Как сообщал Знай.ua, нардеп из "Слуги народа" одолжил половину годовой зарплаты: выдала декларация.

Знай.ua писал, уже этой осенью в Украине войдут в оборот монеты номиналов 5 гривен. Также планируется введение монеты в 10 гривен. Об этом стало известно благодаря заявлению председателя Национального банка Украины Якова Смолия.