В Днепре умер заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, почетный гражданин города и ветеран труда Лев Иосифович Велешин. Об этом сообщает пресс-служба БК «Днепр».

В клубе отмечают, что 91-летний Велешин отдал баскетболу более 50 лет своей жизни. Двукратный чемпион Украины и призер чемпионата СССР долгое время занимал должность диктора во время матчей днепровских баскетбольных команд.

За свою долгую жизнь Велешин успел внести огромный вклад в жизни тысяч молодых украинских спортсменов.

Лев Велешин

Напомним, известный композитор загадочно погиб прямо во сне.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Увольнение из армии во время мобилизации: могут отпустить 8 категорий мужчин Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua, умерла незаменимая актриса с сериалов "Бригада" и "Моя прекрасная няня", на счету которой – сотня ролей.

Также Знай.ua писал о том, что в Крыму умер один из главных кремлевских пропагандистов, который был заклятым врагом украинского народа.