9 августа в течение всего дня в Днепре будет облачная погода. По прогнозам синоптиков, в этот день возможен дождь с грозой.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также стоит подчеркнуть, что влажность воздуха будет 50 — 90 %.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Свежее всего будет утром. В 6:00 температура воздуха снизится до 15 градусов. Днем столбик термометра покажет от 27 до 29 градусов тепла.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как выяснилось, самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1902 году - аж 35,5 градуса жары. Холоднее всего было в 1899 году — всего 10 градусов.

В этот день почитается память великомученика и целителя Пантелеймона. Люди верили, что гроза в этот день означает плохой урожай пшеницы.

Напомним, что в пятницу в Украине во многих областях будет жаркая погода, но пока что жара только набирает обороты.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Запорожской области, под городом Мелитополем местные жители засняли невероятное явление, которое напоминало смерч.

Также портал "Знай.ua" писал, что в некоторых областях Украины ожидается неожиданное ухудшение погоды.