В Днепре установили понтонный мост, который соединяет правый берег с Монастырским островом.

Об этом сообщает Информатор.

С 18 по 21 июля в Днепре пройдет международный фестиваль "Джаз на Днепре. New story" на Монастырском острове. В этом году только на этой локации ожидают около 4,5 тысячи гостей.

Для того, чтобы гостям фестиваля было комфортно передвигаться от локации к локации организаторы установили понтонный мост. Это военная конструкция, однако мост уникален для Украины, ведь впервые сооружение используется в мирных целях. Он будет полностью пешеходным. На входе на мост у посетителей будут проверять билеты, а рядом расположится парковка.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Организаторы фестиваля отмечают, что планы о таком мосте были уже давно, но только в этом году появилась техническая возможность для его установки. К тому же в этом году ожидается намного больше гостей нежели годом ранее.

Работы продолжались 4 дня. Возвести конструкцию моста помогли украинские военные. Понтонная переправа имеет 43 секции и может выдержать до 516 тонн нагрузки. Длина моста — 250 метров, пешком преодолеть его можно в среднем за четыре минуты.

Фестиваль "Джаз на Днепре. New story" стартовал 18 июля. На мероприятии ожидаются выступления мировых звезд джаза и мастер-классы.

Напомним, что президент Зеленский и мэр Днепра Филатов заключили пари.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua" , власти Днепра начали активную борьбу с ямами на дорогах. Но из-за этого придется перекрыть некоторые дороги и могут образоваться заторы.

Портал "Знай.ua" писал, что на дороге в Приморском районе Одессы образовался очередной провал.