В Днепре борются за жизнь двух младенцев, которые родились недоношенными в результате преждевременных родов.

Об этом сообщает информационный портал "Krivbass City".

В Днепре врачи спасают двоих девочек, родившихся на 27-й неделе беременности с весом 740 и 900 г. Медики рассказали, что у мамы новорождённых Анастасии Макаренко начались преждевременные роды и ее экстренно госпитализировали. Девочки родились через кесарево сечение с разницей в 1 минуту.

Сейчас двойняшки находятся в реанимации. Одна уже может дышать самостоятельно. Другая смогла самостоятельно подышать 1 час.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Врачи прогнозов не дают, говорят: "Все зависит от самих детей".

Напомним, что во Львовской области женщина, которая работает в кондитерском цехе, родила прямо на рабочем месте младенца и бросила его на месте.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Запорожской области родился малыш с рекордным весом – больше семи килограмм.

Также портал "Знай.uа" писал, что малышка родилась с недостаточным развитием нервной системы, легких, сердца, почек, органов пищеварения, иммунной системы.