В воскресенье, 7 июля, в Днепре будет облачная погода. По словам синоптиков, осадков в этот день не будет.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Влажность воздуха в воскресенье будет 30 — 70 %.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00, когда температура воздуха будет около 14 градусов. Днем столбик термометра поднимется до 26-28 градусов выше нуля.

Восход солнца ожидается в 04:45, а закат — в 20:44. Стоит отметить, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1955 году: тогда она составила 36,6 градуса жары. А прохладнее всего было в 1979 году — всего лишь 9,9 градуса выше нуля.

7 июля отмечается Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздник.

Напомним, что в воскресенье, 7 июля, в Украине ожидается теплая погода с кратковременными дождями.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", июнь завершится комфортной погодой, ведь на западе ожидает +25- +29 градусов, а на востоке будет прохладнее - 21-24 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал, что в России природная стихия заставила эвакуировать уже 13 населенных пунктов.