В Днепре четырем правоохранителям сообщили о подозрении в преступлении.

Об этом сообщает politeka.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Четверо полицейских Индустриального отделения полиции Днепра подозреваются в издевательстве над человеком.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В результате следственных мероприятий удалось с’выяснить, что в ноябре 2018 года в Днепре указанные четверо полицейских задержали местного жителя 1992 года рождения. Мужчина оказался в отделении полиции из-за подозрения в краже, но признаваться в этом он не изъявил желания.

По данным следствия, полицейски захотели выбить признание "по-старому". Используя физическую силу, они заставляли его озвучить признание. После воздействия полицейских у пострадавшего обнаружили многочисленные телесные повреждения средней степени тяжести.

Правоохранителей обвиняют в нарушении по части 2 статьи 127, частью 2 статьи 28 и части 1 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (пытки по предварительному сговору группой лиц и превышение служебных полномочий). Их собираются отстранить от должности и взять под стражу.

Если их признают виновными, то им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что страшная трагедия на Дніпровщині: обезумевший сын оборвал жизнь матери

Ранее портал "Знай.uа" писал, что в Днепре пьяный мужчина посадил себя "на нары": все ради друга

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Днепре сын-садист годами издевался над матерью: ничего святого