В субботу небо в Днепре будет облачным. Осадков в этот день не будет.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, прохладнее всего будет с 3:00 до 6:00 — температура воздуха — 17 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать от 30 до 32 градусов тепла. Восход солнца можно ожидать в 04:35, а закат — в 20:45.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стоит отметить, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1960 году, когда столбик термометра показал 33,3 градуса тепла. Холоднее всего было в 1966 году — 8 градусов выше нуля.

Известно, что в этот день отмечается день святителя Никифора, исповедника, патриарха Константинопольского. Люди верили, что если вечером солнце "сядет" в облако, то день будет пасмурным.

Напомним, что аномальная жара накрыла весь Львов. 30-градусная температура настойчиво держится всю неделю. Поэтому жители города придумали оригинальный способ спасения от настырливой жары.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киев пришла аномальная жара, поэтому жители столицы интересуются, когда высокая температура хоть немного спадет.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Днепре весь день будет облачно, небо затянет тучами, но осадков в этот день вероятнее всего, не будет.