В Днепре будут повышать тарифы на проезд в маршрутах. Но на каждом маршруте цену установят индивидуально.

Об этом на пресс-конференции в горсовете заявил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев, передает корреспондент«НМ».


Позиция Департамента транспорта заключается в том, чтобы учитывать общественное мнение, но, в то же время, не забывать о правомерных требованиях перевозчиков.

Также в Департаменте транспорта рассказали, что сейчас экономически обоснованный может быть 8 грн. Но все это не означает, что на всех маршрутах будет такая цена. Повышение тарифов по каждому маршруту будет приниматься отдельно.

Перевозчики в свою очередь поддерживают решение Департамента транспорта.

«Расчеты тарифов сделаны согласно методике, которая утверждена Министерством транспорта. В тариф заложены расходы на амортизацию, зарплаты, содержания зданий и сооружений АТП и многое другое. Мы просим отнестись с пониманием и услышать нас. Это — безопасность движения», — говорит директор АТП Лариса Новикова.

Напомним, что "Выбросил посреди дороги": в Киеве быдло-маршрутчик выделился хамским поведением.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что мать убитого копами 5-летнего Кирилла заставила Украину рыдать: "Мой мальчик любил жизнь".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также портал "Знай.uа" сообщил, что на Львовщине неравнодушные люди остановили в стельку пьяного водителя: больше за руль не сядет.