В Днепре весь день будет облачно, небо затянет тучами, но осадков в этот день вероятнее всего, не будет.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.


В Днепре 13 июня, влажность воздуха составит от 30 % до 60 %. Днем столбики термометров будут показывать от 31 до 33 градусов тепла.

Что интересно, самую высокую температуру в Днепре в этот день синоптики зафиксировали в 1897 тогда столбики термометра показали36,4. А вот самая низкая температура наблюдалась в 1984, тогда синоптики зафиксировали 6,2.

13 июня почитается память мученика Ермия. Считалось, что в этот день следует окончить сев. Наши предки прислушивались к кукушке, если она в этот день кукует — хорошая погода будет.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, погода на лето заставит украинцев забыть о долгожданном отпуске. Лето в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким. Вместе с тем, вероятны ливни и грады.

Также Знай.ua писал, что известный синоптик Леонид Горбань дал неприятный прогноз на начало лета. Согласно его прогнозу действительно жарко станет только 6-7 июля.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.