В Днепре загорелся многоквартирный жилой дом, очаг возгорания был сразу в двух местах.

Об этом сообщает информационный портал "Информатор".

В среду, 12 июня, на Слобожанском проспекте 104 горел жилой многоквартирный дом. К счастью никто из жильцов не пострадал.

Около 04:00 на линию "101" поступил сигнал о возгорании многоквартирного дома. Спасатели, которые прибыли на место происшествия приступили тушить огонь в первом подъезде, на лестничной клетке между 3 и 4 этажами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Но через несколько минут полицейские заметили огонь в соседнем подъезде многоквартирного дома. Здесь также очаг возгорания был на лестничной клетке, между 2 и 3 этажами.

Очагом возгорания в обоих случаях были самодельные кладовки, в которых жильцы хранят свои личные вещи. Сейчас правоохранители устанавливают причину загорания.

Напомним, что 10 июня в одесской психиатрической больнице на улице Воробьева произошел мощный пожар. На место ЧП работало 57 спасателей и 12 пожарных машин. По словам очевидцев, жар был такой силы, что деревья, растущие возле больницы, сгорели. В результате ЧП погибли 6 человек.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре и области объявили штормовое предупреждение.

Также портал Знай.ua писал, что в ночь на 10 июня в Киеве неизвестные снова устроили поджог жилища ромов на Лысой горе.