10 июня в Днепре и области объявили штормовое предупреждение.

Об этом передает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На территории области сохранится высокий уровень пожарной опасности.

Местами уровень пожароопасности достигнет самого высокого — 5-го класса.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Температура: днем +31...+33 градуса, возможен дождь. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Температура ночью +18…+20 градусов, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

На протяжении дня влажность воздуха составит 86 %, атмосферное давление 752 мм.рт.ст.

Напомним, что обещанный синоптиками град таки выпал в Одесской области. Жители Арциза показали, что град был размером с грецкий орех. Опасность града состоит в том, что внутрь льдинки попадает не только вода, но также мелкие частички песка, мусора, соли, различные бактерии и микроорганизмы.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", по всей территории Украины пронеслась мощная непогода. Сильные ливни потопили целые села и города сразу нескольких областей. Например, под Кривым Рогом затопило дворы и дома. Третий день люди устраняют последствия стихии.

Также портал "Знай.ua" писал, что на большей части Днепропетровской области идут грозовые ливни. Известно, что в Никополе и Кривом Роге из-за сильных осадков оказались временно затопленными некоторые улицы.