В Днепре мужчина с помощью объявления о сборе средств "развел" украинцев на более чем 37 тысяч гривен.

Об этом передает на пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области.

Читай Знай.uа в оновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В августе 2018 года мужчина разместил в сети заведомо неправдивое объявление о сборе средств на лечение больного ребенка. При этом он использовал настоящие фотографии мальчика, которому необходима медицинская помощь, но заменил контактные данные и номер карточки для перечисления средств.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На объявление откликнулось 20 граждан, которые захотели помочь ребенку и перечислили в общей сумме более 37 тысяч гривен.

Сейчас идет судебное рассмотрение уголовного производства.

Напомним, что в Киеве сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве, которые по телефону обманывали пенсионеров и выманивали у них деньги.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", совсем скоро банки будут обязаны возместить средства украинцам, если мошенники украдут деньги со счета.

Также портал "Знай.ua" писал, что государственном учреждении "ПриватБанк" вынесли предупреждение от Национального банка Украины за нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга.