В Днепре на Заводской набережной парень во время купания наступил на гранату.

Об этом сообщает информационный портал "Информатор".

В субботу, 8 июня молодой человек, купавшийся в Днепре в районе Заводской набережной, наступил ногой на странный предмет. Парню стало любопытно, и он решил посмотреть, что же это такое, находка повергла его в шок. Оказалось, в воде лежала граната РГД-5.

К счастью молодой человек не пострадал и сразу вызвал на место спасателей и правоохранителей. Полиция изъяла у юноши опасный предмет, для того чтобы обезвредить его.

Популярные статьи сейчас
Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Стоит отметить, что такие находки могут быть весьма опасны для жизни, поэтому их лучше не брать у руки, а сразу же вызывать правоохранителей.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.